Сколько г 10 процентного (%) расствора можно получить из 20 г вещества

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 05:46
    0
    Дано:

    W (в-ва) = 10% W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    m (в-ва) = 20 г m (р-ра) = m (в-ва) * 100% / W (в-ва)

    Найти: m (р-ра) = 20 * 100 | 10 = 200 г

    m (р-ра)