Какую массу имеют 3,01•10 (23 степени) молекул воды:

а) 9 г б) 18 г

в) 0,9 г г) 0,09 г

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 06:07
    0
    M=M*n=18*0,5=9 г

    n=N/Na=3,01*10^23/6*10^23=0,5 моль

    Ответ: а