Сколько грамм воды нужно добавить к 400 грамм 10%раствору чтобы получить 2% раствора

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:17
    0
    2 = 400*0.1 / (400+х) * 100%

    0.02 = 40 / (400+х)

    8 + 0.02 х = 40

    0.02 х=32

    х=1600 г