Определите какой объем при нормальных условиях занимают 10 г водорода H2

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 08:25
    0
    Дано:

    m (H2) = 10 г

    М (Н2) = 2 г/моль

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    V (H2)

    n (H2) = m (H2) / M (H2) = 10 / 2 = 5 моль

    V (H2) = Vm * n (H2) = 22,4 * 5 = 112 л