Fecl2+na2so4

составить полное ионное молекулярное уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 04:15
    0
    1) Полное ионное

    Fe (+2) + 2Cl (-) + 2Na (+) + SO4 (-2) =

    =FeSO4+2Na (+) + 2Cl (-)

    2) Сокращенно-ионное

    Fe (+2) + SO4 (-2) = FeSO4

    3) Молекулярное

    FeCl2+Na2SO4=FeSO4+2NaCl