Сколько молей вещества содержится в 50 г SO2

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 07:33
    0
    M (SO₂) = 50 г

    молярная масса

    M (SO₂) = 32+2*16=64 г/моль

    количество вещества

    n (SO₂) = m (SO₂) / M (SO₂)

    n (SO₂) = 50/64=0,78 моль
  2. 11 марта, 08:08
    0
    Дано:

    m (SO2) = 50 r

    Найти:

    n (SO2) - ?

    Решение.

    M (SO2) = 64 г/моль

    n (SO2) = m (SO2) / M (SO2) = 50 г/64 г/моль = 0,78125 моль