3. С какими из перечисленных веществ будет реагировать серная кислота: HCl, CaO, CO2, H2O, Mg, Ba (OH) 2. Напишите уравнения осуществимых реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 16:30
    0
    H2SO4+Ba (OH) 2=BaSO4+2H2O

    H2SO4+CaO=CaSO4+H2O

    H2SO4+Mg=MgSO4+H2