1) Вычислите массу кислорода объёма 10 л

2) Объем кислорода массой 10 г

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 06:21
    0
    V=n*Vm n=m/M Vm=22,4 (постоянная) М=16*2=32 г/моль

    1) m=nM=V/Vm*M=10/22,4*32=14,28 г

    2) V=n*Vm=m/M*Vm=10/32*22,4=7