Даны следующие вещества: KOH, K2O3, Mg, S, O2 - написать все возможные химические реакции

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 14:47
    0
    К2 О3 - не существует. 1) Mg+S = MgS

    2) S+O2=SO2

    3) 2Mg+O2=2MgO

    4) 3S+6KOH=K2SO3+2K2S+3H2O

    Если К2 О3 это Al2O3, например, то

    5) 2 КОН + Al2O3 = (сплавление, очень высокая температура) 2KAlO2 + H2O