1) Na3Po4+Zn (OH) 2=

2) Hg (OH) 2+H2So3=

3) Mgco3+Ba (OH) 2=

4) P2O5+KOH=

5) Fe (OH) 3=

6) Pb (OH) 2+HNO3=

7) Cr (OH) 3+HCL=

8) H3PO4+NaOH=

9) KOH+H2SO4=

10) Mg (OH) 2+HNo2=

11) Al2 (SO4) 3+CsOH=

12) ZnSio3+Sr (OH) 2=

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 06:48
    0
    1) Na3PO4+Zn (OH) 2-реакция не пойдет, т. к нерастворимое основание не взаимодействует с солью

    2) Hg (OH) 2+H2SO3=2H2O+HgSO3

    3) MgCO3+Ba (OH) 2=Mg (OH) 2+BaCO3

    4) P2O5+6KOH=2K3PO4+3H2O

    5) 4Fe (OH) 3=2Fe2O3+3H2O

    6) Pb (OH) 2+2HNO3=Pb (NO3) 2+2H2O

    7) Cr (OH) 3+3HCl=CrCl3+3H2O

    8) H3PO4+3NaOH=3H2O+Na3PO4

    9) 2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

    10) Mg (OH) 2+2HNO2=Mg (NO2) 2+2H2O

    11) Al2 (SO4) 3+6CsOH=3Cs2SO4+2Al (OH) 3

    12) ZnSiO3+Sr (OH) 2=SrSiO3+Zn (OH) 2