Определите массу сахара и воды которые необходимо взять для приготовления 380 г раствора с массовой долей сахара 40%

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 19:54
    0
    1). 380*0,4=152 (г) - сахара; 2).380-152=228 (г) - воды. w = (масса сахара/масса раствора) * 100 (процентов). следовательно масса сахара равна: масса раствора * * w. w - массовая доля вещества в растворе.