Помогите с уравнением

S - so3 - h2so4 - na2so4

1)

2)

3)

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 12:44
    0
    H2 + S = H2S O3 + H2S = SO2 + H2O

    SO2 + O3 = SO3 + O2 (Условия t)

    SO3+H2O=H2SO4

    Na2ZnO2+2H2SO4=Na2SO4+ZnSO4+H2O