С чем реагирует хлоридная кислота? По возможности можно уравнение реакций?))

CaO, SO3, Fe2O3, C, Ba (OH) 2, KCI, Fe, Ag, AgNO3

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:48
    0
    2HCl + CaO = CaCl2 + H2O

    6HCl + Fe2O3 = 2FeCl3 + 3H2O

    2HCl + Ba (OH) 2 = BaCl2 + 2H2O

    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2