Напишите молекулярные уравнения соответсуюшие ионным

Ca (2+) + CO3 (2-) = CaCO3

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:28
    0
    CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl

    Ca (2-) + 2Cl (-) + 2Na (+) + CO3 (2-) = CaCO3 + 2Na (+) + 2Cl (-)

    Ca (2+) + CO3 (2-) = CaCO3