HCl+Zn=

HCl+CaO=

HCl+NaOH=

HCl+Na2CO3=

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 04:25
    0
    2HCl+Zn = ZnCl2 + H2

    2HCl+CaO = CaCl2 + H2O

    HCl+NaOH=NaCl + H2O

    2HCl+Na2CO3=2NaCl + CO2 + H2O