CuSO4 * 5H2O при высокой температуре раскладывается на ... ?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 19:39
    0
    CuSO4*5H2O=CuSO4+5H2O

    При высокой температуре:

    2CuSO4=2CuO+2SO2+O2

    Складываем две реакции

    2CuSO4*5H2O=2CuO+2SO2+O2+10H2O
  2. 4 июня, 21:16
    0
    СuSO4*5H2O = CuSO4 + 5H2O