Смешали 2 л водорода и 5 л кислорода. найдите объёмную долю каждого газа в полученной смеси.

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 19:20
    -1
    1). 2+5=7 (л) - объем смеси; 2:7=2/7-объемная доля водорода в смеси; 3). 5:7=5/7-объемная доля кислорода в смеси.