Вычислите количеество вещества и число атомов, которые содержаться в 128 г меди

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:11
    0
    Ню (меди) = m/M=128 / 64=2 моль

    2) N=ню * число авогадро = 2 моль*6.02 10^23 = 12.04*10^23