PH3, Ba (OH) 2, LiPO4, H2SiO3, HNO3 (конц), O2. Используя воду и необходимые вещества только из этого списка, получите в две стадии фосфат бария

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 04:59
    0
    2PH3 + 4O2 - > P2O5 + 3 H2O

    P2O5 + 3Ba (OH) 2 - > Ba3 (PO4) 2 + 3H2O
  2. 19 февраля, 06:54
    0
    2PH3 + 4O2 = P2O5 + 3H2O

    P2O5 + 3Ba (OH) 2 = Ba3 (PO4) 2 + 3H2O