6CO2 + 6H20 - - > C6H12O6 + 6O2

Масса углекислого газа - 6300 кг. Вычислить объем выделенного кислорода.

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 14:05
    0
    6300 кг х м³

    6 СO2 + 6H2O = > C6H12O5 + 6O2

    6 кмоль 6 кмоль

    44 кг/кмоль 22,4 м³/кмоль

    264 кг 134,4 м³

    х=V (O2) = 6300*134,4/264 = 3207,3 м³

    Ответ: 3207,3 м³