В среднем одно дерево в сутки поглощает 82 г углекислого газа. В результате реакции фотосинтеза (6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2) выделяется кислород. Определите массу кислорода который за 30 дней вырабатывает одно дерево.

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 17:27
    0
    82 г Х г

    6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2

    6 моль 6 моль

    40 г/моль 32 г/моль

    составляем пропорцию

    82 - х

    240 - 192

    х=192*82/240=65,6 г в сутки

    значит за 30 дней

    будет 65,6*30=1968 г или 1,968 кг