В среднем одно дерево за сутки поглощает 82 г углекислого газа. В результате реакции фотосинтеза (6 СО2 + 6 Н2 О → С6 Н12 О6 + 6 О2↑) выделяется кислород. Определите массу кислорода, который за 30 дней вырабатывает одно дерево. Ответ запишите в килограммах, округлив до десятых, без единиц измерения. Дробную часть от целой отделяйте запятой, не используя пробел. Например, 10,5

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 09:54
    0
    N (co2) = 82/44=1,86 моль

    n (o2) = 1,86*32=59,52 г

    30*59,52=1785,6 г