Молярная масса 365 г/моль желатина равна 35 грамм. чему равно количество вещества?

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:04
    0
    Дано: Решение:

    Mr (желатина) = 365 г/моль n (ж) = m (ж) / Mr (ж) = 35 / 365 = 0,09 моль

    m (желатина) = 35 г

    Найти:

    n (желатина) = ?