Вычислите какую массу при н. у имеют 448 л сероводорода

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 09:06
    0
    V=448 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=448/22.4=20 (моль)

    m=n*M

    M (H2S) = 2*1+32=34 (г/моль)

    m=20*34=680 (г)
  2. 16 февраля, 10:31
    0
    Дано:

    V (H2S) = 448 л

    Vm=22,4 л/моль

    M (H2S) = 34 г/моль

    Найти:

    m (H2S)

    n (H2S) = V (H2S) / Vm = 448 / 22,4 = 20 моль

    m (H2S) = n (H2S) * M (H2S) = 20 * 34 = 680 г