C-co-co2-k2co3-mgco3 уепочка превращения

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 10:43
    0
    C-co-co2-k2co3-mgco3

    1) 2c+o2 = 2co

    2) 2co+o2=2co2

    3) co2+k2o=k2co3

    4) k2co3+mgcl2 = mgco3+2kcl
  2. 26 марта, 11:09
    0
    1) 2 С + О2 = 2 СО

    2) 2 СО + О2 = 2 СО2

    3) СО2 + 2 КОН = К2 СО3 + Н2 О

    4) К2 СО3 + Mg (NO3) 2 = MgCO3 + 2KNO3