Осуществить цепочку превращений:

К-К2 О-КOH---Zn (OH) 2-K2ZnO2.

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 02:36
    0
    4 К+O2=2 К2 О.

    К2 О + H2O=2KOH

    2KOH+ZnSO4=Zn (OH) 2 + K2SO4

    Zn (OH) 2+K2O=K2ZnO2 + H2O