Написать возможные химические реакции Fe (Fe2O3) + HCl?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:06
    0
    Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O; Fe+2HCl=FeCl2+H2 (после H2 стрелка вверх, идёт выделение газа).