Н3PO4→ Zn3 (PO4) 2

3 способа, получение этой реакции

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 23:00
    0
    2H3PO4+3Zn (OH) 2=Zn3 (PO4) 2+6H2O

    3Zn+2H3PO4=Zn3 (PO4) 2+3H2

    3ZnCO3+2H3PO4=Zn3 (PO4) 2+3CO2+3H2O
  2. 17 февраля, 01:02
    +1
    1) 2H3PO4 + 3Zn (OH) 2 = Zn3 (PO4) 2 + 6H2O

    2) 2H3PO4 + 3ZnO = Zn3 (PO4) 2 + 3H2O

    3) 2H3PO4 + 3ZnCl2 = Zn3 (PO4) 2 + 6HCl