В 400 г 10% HNO3 растворили 15 мл аммиака. Определите массу образовавшейся соли

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 02:31
    0
    Масса кислоты = 400*0,1 = 40 г количество кислоты = 0,635 моль количество аммиака = 0,882 моль считаем по количеству кислоты масса соли 0,635 * 80 = 50,8 г