Рассчитать массу калия которая может сгореть в 44,8 л кислорода.

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:33
    0
    4K + O2 = 2K2O

    44.8 / 22.4 = 2

    2 / 1 = x / 4

    x = 8

    8 * 39 = 312 грамм