Выведите формулу галогенопроизводного предельного углеводородас массовой долей фтора 73%, 23% углерода и 4% водорода Относительная молекулярная масса этого 52

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 22:04
    0
    73/19=3,842

    23/12=1,916

    4/1=4

    всё делим на наименьшее число 1,916

    3,842/1,916=2

    1,916/1,916=1

    4/1,916=2

    формула вещества CH2F2