Сколько граммов калия надо взять, чтобы при взаимодействии его с водой образовалось 10 л водорода (н. у.) ?

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 03:06
    0
    Х г 10 л

    2K+2H2O = 2KOH + H2

    78 г 22,4 л

    х=78*10/22,4 = 34,82 г