Напишите структурные формулы олефина, имеющего состав C6H12 и назовите его по систематической и рациональной номенклатурам

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:00
    0
    C₆H₁₂

    1) CH₂=CH-CH₂-CH₂-CH₂-CH₃ гексен-1

    2) CH₃-CH=CH-CH₂-CH₂-CH₃ гексен-2

    3) CH₃-CH₂-CH=CH-CH₂-CH₃ гексен-3