Напишите структурные формулы трёх алкенов состава C6H12. имеющих третичные атомы углерода и дайте им названия по двум номенклатурам

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:55
    0
    C6H12

    1. H3C = C - CH2 - CH2 - CH3 - 2-метилпентен-1 либо 2-метилпентилен

    |

    CH3

    2. H3C - CH = C - CH3 - 2-этилбутен-2 либо 2-этилбутилен - 2

    |

    C2H5

    CH3

    |

    3. H3C - C = C - CH3 - 2,3 - диметилбутен - 2 либо 2,3 - диметилбутилен-2

    |

    CH3