1. расставить атомы водорода в соответствии с валентностью атомов углерода.

2. привести примеры возможных для них изомеров

3. дать название по рациональной и систематической номенклатурам

4. указть равноценность атомов углерода римскими цифрами

C-C

|

C=C-C

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:01
    0
    H3c-ch2-вниз-ch=ch-ch3

    пентен-2

    изомеры

    ch2=c-ch2-ch3

    |

    ch3

    ch3-ch=ch-ch3

    |

    ch3