Ca-cao-caoh2-cacl2-ca-caco3

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 03:13
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2HCl = CaCl2 + 2H2O

    CaCl2=Ca+Cl2

    Ca+H2CO3 = CaCO3 + H2