Закончите уравнени тех реакций, которые протекают до конца:

а) СаСо3 + HCl - >

б) H2SO4 + KHl - >

в) NA2SO4 + Mg (NO3) 2 - >

г) Аl2 (SO4) 3 + NaOH - >

Напишите полные и сокращенные ионно-молекулярные уравнения этих реакций

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:44
    0
    Al2 (so4) 3+6naoh=3na2so4+2al (oh) 3

    2al (3+) + 3so4 (2-) + 6na (+) + 6oh (-) = 6na (+) + 3so4 (2-) + 2al (oh) 3

    2al (3+) + 60h (-) = 2Al (oh) 3