Определить массу (г) растворенного вещества, которое содержится в 800 мл 0,4 М раствора СaCI2

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 20:20
    0
    M (CaCl2) = 111 г/моль

    m (CaCl2) = Cm*M*V = 0,4 моль/л*0,8 л*111 г/моль = 35,52 г

    Ответ: 35,52 г