1) Определите количество вещества гидроксида лития массой 9 г.

2) определите химическую формулу вещества которое содержит кислород и марганец и массовая доля О составляет 30,4%

3) рассчитайте объём кислорода О2 содержащегося в 5 моль вещества

4) рассчитайте какой объем водорода должен вступить в реакцию с оксидом меди (II) чтобы образовалось 32 г меди если реакция протекает по следующему процессу: CuO + H2 - > Сu + H2O?

P. s. Желательно на листочке

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:28
    0
    1. Li2O

    n=m/M

    m=9 г

    M=7*2+16=30

    n=9/30=0,3 моль