500 грамм 6% раствора NaCl

Найти массу NaCl

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 06:23
    0
    M (NaCL) = m (ppa NaCL) * W (NaCL) / 100%

    m (NaCL) = 500*6/100=30 g

    ответ 30 г