Как доказать что предложенное вещество является сульфатом железа 2? Составьте соответствующие уравнения реакций

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 21:46
    0
    Проведём качественные реакции на

    Fe и So4

    1) FeSo4+2NaOH = Fe (ОН) 2+Na2So4 (выпал осадок Fe (OH) 2 грязно-зелёного цвета)

    2) FeSo4+Ba (NO3) 2=Fe (NO3) 2+BaSo4

    (выпал BaSo4 в виде белого, творожестого осадка)