Рассчитайте массу воды, образовавшейся при полной нейтрализации раствора, содержащего 19,6 г серной кислоты, раствором гидроксида натрия.

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 19:20
    0
    2NaOh+H2So4=Na2SO4+2H2O

    n (H2SO4) = 19.6:98=0.2 моль

    n (H2O) = 0.2*2=0.4 моль

    m (H2O) = 0.4*18=7.2 гр