Сколько молекул содержится в 40 грамм сероводорода (с решением)

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:22
    0
    N (H2S) = m/M=2.5 г/34 г/моль=0,074 моль. N (H2S) = n*Na=0.074 моль*6,02*10^23 молекул/моль = 0,44548*10^23 молекул = 4.5^10*22 молекул