Опредилить массу хлорида цинка, если в реакцию вступило 120 г хлорида меди с цинком

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 14:23
    0
    CuCl2+Zn=ZnCl2+Cu

    n (CuCl2) = m:M=120:135=0.889 моль

    n (CuCl2) = n (ZnCl2) = 0.889 моль

    m (ZnCl2) = nM=0.889*136=120.9 г