Вычислите эквивалент Fe (OH) 3-

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 23:14
    0
    Для Fe (OH) 3 z° = 3 (по числу однозарядных ионов)

    Электрохимический эквивалент можно посчитать по формуле

    Э = Mэ/F, где Мэ - молярная масса эквивалента (M/z, z=z°/коэф. перед веществом в р-ии), F = 96500 (постоянная Фарадея).