Прошу, объясните что такое химический эквивалент и как находить эквивалент разных веществ. Буду очень благодарен.

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 00:41
    0
    Допустим, дан оксид цинка сначала считаем Мэкв (Zn) = 65/2=32,5 г/моль Потом Мэкв (О) = 16/2=8 г/моль Таким образом получите экв.-m Zno равную 40,5 г/моль.