Какую массу CuCl2 необходимо добавить к 240 г воды, чтобы получить 300 г раствора этой соли?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:10
    0
    m (соли) = m (р-ра) - m (воды) = 300 г - 240 г = 60 г

    удачи))