Смешали 2 раствора m,=200 г, m2=300 г, концентрация 20%и 45% Определить концентрацию полного раствора после смешивания

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:01
    0
    Дано:mp-pa1=200 г

    mp-pa2=300 г

    W1=20%

    W2=45%

    Найти:W3-?

    Решение:

    mp-pa3=mp-pa1+mp-pa2=200+300=500 г

    mp. в. 1=mp-pa1*W1=200*0,2=40 г

    mp. в. 2=mp-pa2*W2=300*0,45=135 г

    mp. в. 3=mp. в. 1+mp. в. 2=40+135=175 г

    W3=mp. в. 3/mp-pa3 * 100%=175/500 * 100%=35%