Найдите m (CaO), если m (HCl р-р) = 200 г, омега (HCl) = 7.3%

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 09:25
    0
    CaO+2HCl=CaCl2+H2O

    m (HCl) вещ-во=200*0,073=14,6 г

    n (HCl) = 14,6/36,5=0,4 моль

    n (CaO) = 0,2 моль

    M=m*n=0,2*56=11,2 г