В 100 гр. Воды растворили 35 гр. Хлорида калия. Найдите массовую долю хлорида калия в полученном растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:11
    0
    Возможно вы ошиблись и там не 100 гр. а 140 гр. если это так то вот решение:

    Дано:

    m (воды) = 140 г W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    m (в-ва) = 35 г m (р-ра) = m (в-ва) + m (воды) = 35 + 140 = 175 г

    Найти: W (в-ва) = 35 / 175 * 100% = 20%

    W (в-ва)